今年初のミニツーリング千葉勝浦方面-その4 [ツーリングレポート]
「かつうらビッグひな祭り」見物した後、幾つかの道の駅スタンプを収集しながら、房総半島南下しました。
まだ始めたばかりですが、全国の道の駅塗りつぶししたいと思っています。
道の駅「ローズマリー公園」には、5時近くに到着。 何とか閉店前に到着し、スタンプをget
道の駅「ローズマリー公園」からの一路帰宅としました。
県道186号、国道410号、465号、県道92号と乗り継いで、館山自動車道君津ICへ。
そこからは高速道利用で、東京葛飾の自宅に戻りました。
帰宅ルートは、それほど険しい峠道ではなく、道幅も広く非常に走りやすい道でした。 走行動画貼り付けときます。
まだ始めたばかりですが、全国の道の駅塗りつぶししたいと思っています。
道の駅「ローズマリー公園」には、5時近くに到着。 何とか閉店前に到着し、スタンプをget
道の駅「ローズマリー公園」からの一路帰宅としました。
県道186号、国道410号、465号、県道92号と乗り継いで、館山自動車道君津ICへ。
そこからは高速道利用で、東京葛飾の自宅に戻りました。
帰宅ルートは、それほど険しい峠道ではなく、道幅も広く非常に走りやすい道でした。 走行動画貼り付けときます。
県道186号の走行動画
国道465号に入る頃には、すかっり暗くなってしまいました。
動画では、トレーサーヘッドライト結構明るく照らしているのですが、実感としてはもっと暗く感じました。 年のせいかもしれませんが・・・・
対向車のヘッドライト、結構目にきついので、出来る限りカットしました。
動画の編集は面倒ですね・・・・
動画では、トレーサーヘッドライト結構明るく照らしているのですが、実感としてはもっと暗く感じました。 年のせいかもしれませんが・・・・
対向車のヘッドライト、結構目にきついので、出来る限りカットしました。
動画の編集は面倒ですね・・・・
国道410号~465号~県道92号(君津ICへ)